Нижний Тагил, 11.08.2015, 20:29

Укус собаки на улице - возможность выиграть суд и возможные последствия для хозяев

Вопрос №7666200 из г. Нижний Тагил
опубликован 11.08.2015, 20:29
Мою жену укусила собака, которая находилась на цепи, собака сидела под машиной у дома, забором ограждена не была,, там ходят люди, таблички осторожно злая собака нет, у жены сильные укусы на ноге и руке, думаем подавать в суд на моральный и материальный ущерб, а так же нарушение содержания домашних животных, есть ли возможность выиграть суд, что может быть хозяевам за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, а компенсацию по доплате заработанной платы тоже можно выставить?Есть свидетели, хозяева согласны, что собака кусается и не первый раз уже притом, ничего не боясь, оставили все свои контактные данные, сказали породу и кличку питомца.

11.08.2015, 20:39

При наличии больничного - да, взыскать можно.

11.08.2015, 20:41

Здравствуйте. Вы можете взыскать компенсацию расходов на лечение и моральный вред, если удастся в суде доказать, что это именно эта собака, принадлежащая именно этим хозяевам. Хозяевам за это будет, собственно, судебное решение, предписывающее выплатить Вам эти суммы, а также судебные расходы (пошлину и расходы на юриста).

11.08.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер, а компенсацию по доплате заработанной платы тоже можно выставить?Есть свидетели, хозяева согласны, что собака кусается и не первый раз уже притом, ничего не боясь, оставили все свои контактные данные, сказали породу и кличку питомца.

11.08.2015, 20:39

При наличии больничного - да, взыскать можно.

11.08.2015, 20:41