Укус собаки на улице - возможность выиграть суд и возможные последствия для хозяев
Добрый вечер, а компенсацию по доплате заработанной платы тоже можно выставить?Есть свидетели, хозяева согласны, что собака кусается и не первый раз уже притом, ничего не боясь, оставили все свои контактные данные, сказали породу и кличку питомца.
При наличии больничного - да, взыскать можно.
Здравствуйте. Вы можете взыскать компенсацию расходов на лечение и моральный вред, если удастся в суде доказать, что это именно эта собака, принадлежащая именно этим хозяевам. Хозяевам за это будет, собственно, судебное решение, предписывающее выплатить Вам эти суммы, а также судебные расходы (пошлину и расходы на юриста).