LSN Messenger
Челябинск, 11.08.2015, 20:48

Как обезопасить себя при покупке ипотечного жилья и вернуть деньги в случае срыва сделки?

Вопрос №7666393 из г. Челябинск
опубликован 11.08.2015, 20:48
Беру ипотеку на долю, до оформления сделки банк просит внести первоначальный взнос за ипотеку, перечислив деньги продавцу. Как обезопасить себя в случае срыва сделки и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Именно перечислить деньги на счет требует или достаточно расписки о получении аванса ? Если достаточно расписки, то можете попросить продавца выдать расписку. При этом продавец вправе отказаться от выдачи такой расписки, так как также хочет себя обезопасить.

11.08.2015, 20:53

Пропишиет все подробно в договре купли продажи.

11.08.2015, 20:51

Только указанием штрафных санкций в договоре. Ну, и договор на регистрацию нужно сдать в этот же день.

Если не доверяете продавцу, то не нужно с ним сделку совершать.

11.08.2015, 20:52

Представитель банка говорит о перечислении средств на счет продавца

11.08.2015, 20:59

В этом случае только перечислить средства. Если средства не будут перечислены, банк не предоставит предварительно одобренный кредит.

11.08.2015, 21:03

Можно ли прописать в дкп,что до получения документов на право собственности продавец не может снять деньги со счета банка?

11.08.2015, 21:12

Если в договоре такое написать, то это роли не сыграет. Нужно в банке уточнить может ли продавец открыть такой счет, что денежные средства могут быть сняты его владельцем только после предоставления договора купли-продажи из Рег. службы, что-то вроде блокировки счета.

11.08.2015, 21:17