Москва, 11.08.2015, 20:48

Как изменить оформление неприватизированной квартиры на себя после смерти родителей?

Вопрос №7666416 из г. Москва
опубликован 11.08.2015, 20:48
Я единственный сын, мать умерла в 2005 году, отец в 2015, все оформлено на него, проживали и были зарегистрированы в неприватизированной квартире, из документов есть только ордер. Не высилят ли меня из квартиры, куда обратиться что бы переоформили на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы были зарегистрированы в этой квартире, то Вас не выселят. Потребуется перезаключить договор соцнайма на эту квартиру. После чего желательно все-таки её приватизировать.

11.08.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не смогут выселить.

11.08.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нужно ли куда то обращаться, или продолжать жить и все

11.08.2015, 20:54

Вы, как член семьи нанимателя, имеете с ним равные права пользования квартирой. Если наниматель заключал договор найма, то сейчас вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о заключении дополнительного соглашения к договору, что б вас указали в качестве нанимателя.

11.08.2015, 21:00

А если договора нет никокого, только ордер 94 года

11.08.2015, 21:05

тогда требуйте заключение с вами договора социального найма. При отказе - общайтесь в суд.

11.08.2015, 21:07