Пенза, 29.10.2017, 10:41

Возможно ли приватизировать квартиру без ведома отца, если в ней прописан только сын?

Вопрос №13376466 из г. Пенза
опубликован 29.10.2017, 10:41
Хотела спросить. Если квартира не приватизирована, а в ней проживали и прописаны 2 человека (сын и мать) из которых мать умерла, ее выписали из квартиры остался только сын прописан, но ордер на квартиру зарегистрирован на отца и все квитанции приходят на имя отца (т.е.получил отец). может сын без ведома отца заниматься оформлением квартиры на себя, т.е. приватизацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может заниматься приватизацией без согласия отца. если тот включен в ордер . Не разрешат ему приватизацию.

29.10.2017, 10:44

---Здравствуйте, именно сын и имеет право переоформить на себя договор соцнайма, а ни как не отец. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 10:43

Квартира муниципальная, приватизировать её могут только те, кто зарегистрирован в этой квартире. Нужно подать заявление о приватизации.

29.10.2017, 10:43

Добрый день! Для начала нужно обратиться в администрацию, чтобы был заключен договор социального найма с сына, после чего сын может спокойно приватизировать данную квартиру.

29.10.2017, 10:44

Ордер на квартиру не имеет никакого юридического значения. Для приватизации необходима регистрация по месту жительства. Оформляйте. Удачи..

29.10.2017, 10:45

Здравствуйте. Если сын зарегистрирован в квартире, то он вправе принимать участие в приватизации. Всего хорошего и удачи.

29.10.2017, 10:50

Добрый день. Сыну необходимо обратиться в местную администрацию чтобы заключить договор социального найма на себя и переоформить лицевой счет ее может спокойно заниматься приватизацией. Хорошего приятного дня.

29.10.2017, 10:51

Здравствуйте! Если отец в ордере, он имеет равное, никем не оспоренное право на эту квартиру, наравне с сыном, так что без ведома отца ничего не получится, либо расторгайте с ним договор найма в судебном порядке, если конечно у него имеется другое жильё, иначе никак.

29.10.2017, 10:52

Но есть и дочь, а она имеет права на квартиру, если раньше была прописана в этой квартире.

29.10.2017, 10:48

Регистрация по месту жительства должна быть на момент приватизации. Старые прописки не имеют значения. Спасибо за обращение на 9111.

29.10.2017, 10:50

Добрый день, уважаемая Екатерина

Нет не имеет никаких прав так как в настоящий момент не прописана.

Удачи вам и вашим близким!

29.10.2017, 10:55

Главное ордер, он подтверждает договор социального найма, прописаться на основании ордера можно в любой момент, то, что дочь была когда то там зарегистрирована, но если она не включена в ордер не имеет никакого значения.

29.10.2017, 10:55