Мурманск, 11.08.2015, 22:02

Как отправить сломанную плиту в сервис-центр и получить оплату за доставку? Есть ли возможность требовать замены на время ремонта?

Вопрос №7667209 из г. Мурманск
опубликован 11.08.2015, 22:02
Месяцев назад купили плиту, а вчера она сломалась-не работает конфорка. Мы живем в области и товар нужно везти за 200 км в сервис-центр.1-как отправить товар, чтобы нам оплатили доставку, 2.-могу ли я требовать замену, на время ремонта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы товар забрали на ремонт как сообщить об этом? И можно ли просить замену на время ремонта товара?

11.08.2015, 22:13

Они обязаны ее забрать сами, не забирают - можно взыскать стоимость доставки.

11.08.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте, доставка в ремонт крупногабаритных товаров осуществляется за счет продавца. Из вашего вопроса ясно, что это электрическая плита, а этот товар не дают на замену.

11.08.2015, 22:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы можете позвонить им или написать письменную претензию с требованиями. Попросить вы можете, но они имеют право не предоставлять, так как этот товар входит в перечень товаров, на которые не распространяется правила замены на период ремонта

11.08.2015, 22:19

Для того чтобы товар забрали на ремонт как сообщить об этом? И можно ли просить замену на время ремонта товара?

11.08.2015, 22:13

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034