Славянск-на-Кубани, 11.08.2015, 22:26

Если у меня есть свидетельство о пр-св на дом но в нем живет семя со свидетельством о наследстве могу ли я там проживать.

Вопрос №7667366 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 11.08.2015, 22:26
Если у меня есть свидетельство о пр-св на дом но в нем живет семя со свидетельством о наследстве могу ли я там проживать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос не понятен. Как получилось, что вы живой собственник ("Если у меня есть свидетельство о пр-св на дом") и на это имущество нотариус выдал свидетельство о наследстве?

11.08.2015, 22:28

Здравствуйте Анна!

Так кто в итоге собственник - Вы или наследники? Что первичнее? Кто зарегистрирован? Как так вышло?

12.08.2015, 13:26

А получилось, мы купили з/у, на котором как оказалось стоит этот дом и в нем проживают люди, в мае мы зарегистрировали право на дом, а они получили свидетельство только на дом без земли( так как вся земля в нашей собственности) в апреле того же года. Нотариус не проверила принадлежность земли к этому наследнику, так как 8 лет назад выдавала свидетельство на землю этим людям, у которых в последствие забрали за долги всю землю в том числе и под домом. В итоге у нас свидетельства на дом и на землю, а у них св-во о наследстве на дом без земли. Коммуналку оформили на себя, хотим газ обрезать.Имеем ли право там сейчас проживать, или пустить квартирантов, ведь даже если суд он будет надолго, а налоги все-таки платить мне

12.08.2015, 20:46

Анна укажите пожалуйста даты всех действий по хронологии

12.08.2015, 21:13