Разбор ситуации с мошенническими кредитами - шансы на успех в суде и целесообразность обращения к СМИ
Евгений Адольфович, получая кредит в банке Вы заведомо знали о подложности предоставляемых документов. Если он вынудил Вас под влиянием обмана, насилия и угроз заключить кредитный договор и передать деньги без расписки ему, тогда Вам удастся выиграть и избавиться от ответственности по кредитам, если по уголовному делу будет установлена вина во всем предпринимателя.
ваш юрист совершенно прав. Сами по себе действия судебного пристава совершенно абсурдны. В имеете права обжалоать действия судебного пристава и требовать возмещения понесенных вами убытков (это все те пени и штрафы, которе вам начислили в банке).
Ещё раз вынужден обратиться к Вам за консультацией, воспользовавшись правом уточнения вопроса.
Дело в том, что в свете уже описанного местный судебный пристав наложила арест на счёт моего потребительского кредита, на тот момент имевшего место (март 2009 года) в ХоумКредитБанке. Тем не менее (по заверению сотрудников банка о том, что пристав поступила неправомочно и с моими платежами всё будет в порядке), я продолжал РЕГУЛЯРНО ежемесячно выплачивать положенные суммы и погасил кредит полностью в сентябре прошлого года.
Но! Как выяснилось, счёт этого кредита в результате деятельности пристава так и остался (и по сей день) заблокированным.
Иными словами, деньги на счету есть в полном объёме, но они не оприходованы банком, в результате чего банк предъявляет ко мне претензии об имеющейся, якобы, у меня задолженности.
Мало того, когда я объясняю звонящим (регулярно) мне операторам сложившуюся ситуацию, те действительно подтверждают наличие средств на моём счёте, но и говорят о том, что, так или иначе, мне всё равно придётся уплатить штрафы, наложенные на меня...
Только вот за что – не пойму.
Ведь свои обязательства по кредитному договору я выполнил полностью и без задержек, о чём свидетельствуют все до единой квитанции о регулярных выплатах.
Наряду с этим дело, по которому пристав налагала арест на мой счёт потребительского кредита уже закрыто, о чём свидетельствует соответствующее уведомления, имеющееся у меня на руках.
Так же у меня на руках имеется уведомление (с пометкой «Для ознакомления»), которое пристав (по моему настоянию) отправила в банк с указанием снять наложенные на счёт ограничения.
Но, как выясняется, счёт до сих пор не разблокирован…
Прошу ответить, как мне поступить в сложившейся ситуации, и действительно ли (как мне объяснил местный юрист) пристав вообще не имела юридического права блокировать счёт ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО кредита?!.
С уважением, Бельянинов Евгений Адольфович.