По итогам семестра я задолженностей не имел, все экзамены были сданы на положительные отметки (3, 4, 4, 5).
Уважаемый Александр.
Требования не правомерны, а ШТРАФОВАТЬ вас ВУЗ вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
Излишне начисленные в результате неправильного применения законодательства и выплаченные суммы стипендии могут быть возмещены только самим студентом посредством внесения наличных денежных средств в кассу (на расчетный счет) организации самостоятельно.
Если причиной переплаты стипенидии стала счетная (арифметическая) ошибка, руководство ВУЗа вправе издать приказ об удержании НЕ ПОЗДНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА со дня неправильно исчисленной выплаты.
При несоблюдении данных сроков удержание переплаты степендии возможно только с согласия студента.
Вот пусть теперь ректор и взыскивает переплату с виновных лиц бухгалтерии.
Вам, удачи. А "бухгалтерам".....привет!!!!!
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.