Список документов на регистрацию - исчерпывающий, никакие "согласия" к нему не относятся.
Уважаемый Владимир.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей (ст. 65 СК РФ),
Поэтому требование работников паспортного стола предоставить согласие отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери является правомерным.
Но такой документ у Вас есть - это мировое соглашение.
Место жительства детей установлено родителями в мировом соглашении и утверждено судом. Это Мировое соглашение и является своего рода Согласием отца на регистрацию.
Место жительства - это место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (ст.20 ГК РФ).
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Уважаемый Владимир.
Место жительства несовершеннолетних детей при раздельном проживании родителей устанавливается СОГЛАШЕНИЕМ родителей. (ст.65 Семейного кодекса РФ)
Поэтому требование паспортного стола предоставить согласие отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери является правомерным.
Если родители заключили МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ, которым установили, что местом жительства детей является место жительства их матери, и которое УТВЕРЖДЕНО СУДОМ, то регистрирующие органы не имеют права отказывать в регистрации сына.
ЭТОТ ДОКУМЕНТ И ЕСТЬ СОГЛАСИЕ ОТЦА НА РЕГИСТРАЦИЮ. И он у Вас есть.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна