Волгоград, 12.08.2015, 00:48

Мои мобильные телефоны и ноутбук были похищены во время поездки в другой город - надо ли мне писать заявление по месту жительства и какова вероятность помощи от органов власти?

Вопрос №7668279 из г. Волгоград
опубликован 12.08.2015, 00:48
Во время поездки в другой город у меня были похищены 2 мобильных телефона и ноутбук. По месту хищения в органы не обращалась, так как с собой не было документов на эти вещи. Могу ли я написать заявление по месту жительства и будет ли от этого толк. Один телефон куплен в кредит в начале мая, второму 2 недели после покупки, ноутбуку почти пять лет. Все это произошло 21 июля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия шансов мало , что найдут , но если будет заявление шанс все же есть , а без заявления их совсем нет , поэтому напишите .ст. 158 УК РФ

12.08.2015, 00:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Не смоттря на указанные обстоятельства заявление у вас обязаны принять

12.08.2015, 01:21

Конечно Вы имеете полное право обратиться вполицию. Однако, если бы Вы обратились сразу, то у Вас был бы шанс найти вора. В настоящий момент это будет проблематично, так как люди, ехавшие с Вами уже далеко и не помнят обстоятельств дела. С другой стороны, все зависит от того, в какой именно момент, на какой остановке Вы обнаружили пропажу. Может, дорожная камера что-то "увидела". Однако, кредит оплачивать придется, если только у Вас не застрахован риск потери.

12.08.2015, 07:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Телефон , купленный в кредит не из дешевых.

12.08.2015, 01:13

тем более подавайте заявление , он всплыть даже случайно где то

12.08.2015, 01:14

Вам явно хуже не будет от того что вы подадите заявление Появится маленький,но шанс

12.08.2015, 01:17

Не смотря на то что это произошло в другом городе и заявление не было подано сразу?

12.08.2015, 01:18

Но будут ли предприниматься какие то действия к поиску или же просто в итоге отпишутся что не нашли ничего.

12.08.2015, 01:26

Заранее трудно прогнозировать как поступит полиция.Но к сожалению как показывает много численная практика более вероятен вариант отписки

12.08.2015, 01:30

Общая цена похищенных вещей около 50000 т р. Это может как то повлиять на исход?

12.08.2015, 01:33

Все это происходило не на остановке и не в транспорте. Там нет видеокамер.

12.08.2015, 08:02