Могу ли я автоматически получить гражданство РФ или мне потребуется оформление ВИДа на жительство?
У меня муж и двое детей граждани РФ я гражданка Киргизии у меня имеется РВП но 03.2016 будет 3 года как мы женаты официально я могу получить автоматикой гражданство или придется ВИД на жительство делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, "автоматом" ничего не делается. Вы можете получить гражданство в упрощённом порядке, то есть, без требования о пятилетнем непрерывном проживании в РФ. Это делается через ФМС и, разумеется, сначала нужно получить вид на жительство, если не имеется перечисленных в законе обстоятельств, позволяющих получить гражданство, минуя вид на жительство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!