Проблема статьи 12.15 часть 4 - стоит ли идти на комиссию и как сохранить права?
Идти на комиссию или нет - дело ваше. Материал будет направлен мировому судье в любом случае. В суд надо идти обязательно, просить о назначении наказания в виде штрафа.
Мне дали статью 12.15 часть 4,и отправили на комиссию в ГИБДД.
Новаторство какое то.12.15 КОАП -это компетенция мирового судьи, а не комиссии ГИБДД.
На комиссию идти надо, просто из интереса.
Признавать вину и просить штраф?
Не устроит решение.обжалуйте.
По правилам ст.
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.