Как суд будет рассматривать задолженность по алиментам и что делать в данной ситуации
Здравствуйте!
она может просить прожиточный минимум - но суд будет учитывать и материальное и семейное положение вашего мужа - поэтому могут взыскать 1/2 от прожиточного минимума
Получится 6900 а это больше чем 50% от заработка по исполнительному..да и задолженность как будет снижаться при таком раскладе..чтото совсем темный лес((((я так понимаю что в любом случае будет суд при котором участвовать обязанны 2 стороны(а то по аллиментам и задолжности они сами там присудили без мужа и никто ни куда не вызывал((( ) и на суде станут разбираться кто на что и как живет-верно?учтется ли что я опять в положении...малому который болеет 3 годика в сентябре будет...я не работаю и доходы мои ее вапще не касаются..может ли случится такое что все эти обстоятельства наоборот усугубят ее положение и она станет еще меньше иметь от нас доход?у меня сложилось мнение что она сама себе роет ямку....
суд может взыскать и не 1/2, а 1/4, будет учитываться и ваш доход и в совокупности доход вашей семьи и ее семьи. Если вы не работаете, это суд учтет. Что будет сказать сложно - все решит суд