Хабаровск, 12.08.2015, 05:46

Как суд будет рассматривать задолженность по алиментам и что делать в данной ситуации

Вопрос №7668816 из г. Хабаровск
опубликован 12.08.2015, 05:46
Доброго всем времени суток) такая ситуция-мужу предьявили задолженость по аллиментам за года. Чтобы не портить отношения с первым ребенком-не стал судится и доказывать что помощью никогда не была ограниченна его дочь... стала мадам получать аллименты офицыально в срок но размер ее не устроил и сейчас она грозится подать на аллименты в твердой денежной сумме.. я глянула-в хабаровске прожитосный минмум на дитя-13800... а зп официальная у него 12000)) как суд будет действовать? Что будет с задолжностью? Она кричит вечно в трубку угрожает тд...мы понять теперь не можем как нам действовать.. сейчас она получает 50% его зп..при том что у нас есть ребенок тоже-ее не колышит.. еймало и все... а нам сверх этих 12000 редко когда больше выпадает колымами..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

она может просить прожиточный минимум - но суд будет учитывать и материальное и семейное положение вашего мужа - поэтому могут взыскать 1/2 от прожиточного минимума

12.08.2015, 06:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получится 6900 а это больше чем 50% от заработка по исполнительному..да и задолженность как будет снижаться при таком раскладе..чтото совсем темный лес((((я так понимаю что в любом случае будет суд при котором участвовать обязанны 2 стороны(а то по аллиментам и задолжности они сами там присудили без мужа и никто ни куда не вызывал((( ) и на суде станут разбираться кто на что и как живет-верно?учтется ли что я опять в положении...малому который болеет 3 годика в сентябре будет...я не работаю и доходы мои ее вапще не касаются..может ли случится такое что все эти обстоятельства наоборот усугубят ее положение и она станет еще меньше иметь от нас доход?у меня сложилось мнение что она сама себе роет ямку....

12.08.2015, 06:28

суд может взыскать и не 1/2, а 1/4, будет учитываться и ваш доход и в совокупности доход вашей семьи и ее семьи. Если вы не работаете, это суд учтет. Что будет сказать сложно - все решит суд

12.08.2015, 06:44