Уважаемый Валерий Анатольевич Латышев с наступающим Вас праздником (и прошедшими тоже).
Уважаемый Евгений Иванович!
Спасибо за поздравления, Вас тоже с наступающим. Если наследство достаточно большое и в его состав входят также иное недвижимое имущество, Вам придётся обращаться в регистрационную палату, чтобы доказать, что эти здания принадлежали на правах собственности наследодателю, иначе они просто не войдут в состав наследства. Что касается выдачи свидетельства о праве на наследство, то Вы не совсем верно представляете, когда выдаётся одно на всех, а когда каждому. Ст.1162 ГК РФ предоставляет право наследникам самим решить сволько им необходимо свидетельств. Если же существует спор о разделе наследства, тогда нотариус его вообще решить не в состоянии и делиться наследство будет в судебном порядке. На основании этого раздела наследники смогут получить свидетельтсва.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев