Мужа признали виновным в административном правонарушении, но справедливость лишена - несогласие с решением суда и вопросы к деятельности ГМИ

Моего мужа суд признал виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8,17 КоАП РФ,и назначил ему наказания в виде штрафа 931 руб и конфискации лодки с мотором стоимостью 150000 руб и сети рыболовной (которая моему мужу не принадлежит). Муж с решением суда не согласен, т.к сеть и биоресурсы ему не принадлежат. Дело было так: Мой супруг с напарником решили испытать новый мотор, возвращаясь они подъехали к берегу и стали вытаскивать лодку на берег, в этот момент к ним подъехали на машине сотрудники ГМИ стали задавать вопросы Что много рыбы наловили?, на что мои супруг ответил, что они просто обкатывали мотор., другой сотрудник нашел в 10 метрах от них мешок в котором находилась сеть с биоресурсами и они решили, что это их мешок мой и что они снимали на видео как мой муж с напарником снимали сеть в море супруг стал возмущаться и требовать, чтобы они показали запись в ответ было сказано, что все будет в суде, после чего сотрудники ГМИ стали составлять протокол на изъятие лодки с мотором и соответственно этого мешка, сказав что суд разберется. Начали осматривать лодку и обнаружили на ней следы от рыбы (чешую), супруг сказал, что это он с внуком на ней без мотора рыбачили на удочку и естественно там может быть чешуя. Этот аргумент для них был не убедительным. Для изятия всего вышеперечисленного нужны были понятые, которых они нашли в 100 метрах от них. Сотрудники ГМИ поросили их подписать протокол об изъятии, и это все происходило в 100 м. от того имущества, которое собирались изъять, т.е понятые подписали, то чего не видели в глаза. Когда супруг у одного из них спросил, что они подписали, то тот ответил, незнаю там было, что-то написано?. А на вопрос видел ли ты как мы снимали сеть с рыбой. Он ответил что ни чего не видел. Супруг написал письмо в военную прокуратуру и получил ответ не в его пользу, показания ГМИ были уже другими, в них было сказано, что наблюдали в бинокль. Когда по повестке муж явился в суд также не согласился с обвинением, и попросил пригласить понятых, суд перенесли, целый день они ждали когда представитель ГМИ доставит их в суд, в конце концов одного доставили в пьяном состоянии, складывается впечатление, что его осознанно напоили, при допросе он уже говорил, то что хотелось ГМИ. он был в неодэкватном состоянии и суд не имел право брать показания у такого свидетеля. Также судья не стесняясь меня говорил сотруднику ГМИ:-С тебя причитается, когда крабы будем есть? Вывод только один, что судья изначально был на стороне ГМИ, Подскажите мне пожалуйта, возможно ли добиться справедливости и вернуть изъятое у нас имущество, т.к я считаю что прямых доказательств нет, только косвенные. И что нужно делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ

Далее вы должны обжаловать решение данного суда в вышестоящий суд согласно требованиям ст.30.1-30.3 КоАП РФ. Можете заключить соглашение с адвокатом на защиту прав вашего мужа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Диана Валерьевна, если решение по Вашему делу вынесено, то необходимо его обжаловать (если не вышли сроки).

Полный ответ в Вашем случае дать не представляется возможным в силу отсутствия информации. необходимо ознакомление с делом

Благодарю Вас за полезную консультацию!