Как получить компенсацию за задержку рейса и уменьшение времени отдыха у туроператора?
Добрый день.
В таких случаях туроператоры компенсируют стоимость не использованного времени проживания в отделе либо предоставляют дополнительное время или день.
Такова обязанность туроператора. В претензии опишите всю ситуацию с указанием номера рейса и маршрута, со ссылкой на договор, заключенный с туроператором. Также укажите в претензии, что туроператор даже не соизволил оповестить Вас о задержке рейса. По итогам претензии укажите свои требования, если Вы потеряли один день отдыха в отеле требуйте возврата средств за не прожиты один день.
если у вас был чартер то вряд ли