Как нужно составить завещание для сына, чтобы на квартиру не притендовали родственники мужа (в случае моей смерти)?
Мы с мужем купили квартиру моему сыну. Оформили пока на мужа, т.к. сын женат (не дай бог разведутся и поделят квартиру). Как нужно составить завещание для сына, чтобы на квартиру не притендовали родственники мужа (в случае моей смерти)? У мужа есть сестра, мать.
Лучший ответ
Оформите на сына дарение.
1. Имущество супругов полученное в наследство и по дарению разделу не подлежит.
2. Бабушка достигнув возраста 55 лет, при завещание от отца к сыну, будет иметь на обязательную долю в наследстве.
3. дарение между родственниками налогом не облогается.