Как составить завещание, чтобы исключить притязания одного из двух сыновей на квартиру после смерти
У меня два сына. Хочу завещать после моей смерти свою квартиру только одному сыну! Какое завещание кроме дарственной нужно составить чтобы другие не притендовали на квартиру после моей смерти?
при завещании все равно могут претендовать -наследники обязательной доли ст 1149
так, что бы на 99%-это дарение при жизни или рента
В данной ситуации Вам необходимо составить завещание на одного сына.
Дарственная - это совершенно другой вид сделки (ст. 572 Гражданского кодекса РФ). При дарении права собственности переходит к одаряемому при жизни дарителя.
Здравствуйте! Стандартное законное завещание, составляется у нотариуса и оплачивается гос.пошлина ст. 333 .24 НК