Ребенку 2 года в садик не ходим имеем ли право на пособие? Куда обращаться?
На федеральном уровне - это компенсационные выплаты в размере 50 рублей ежемесяно. Для этого Вам надо обратиться к работодателю с заявлением на о предоставлении таких выплат с приложением копии приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Выплаты должны быть назначены в том числе и за 6 месяцев, предшествующих Вашему обращению с заявлением. Этот вопрос регулируется постановлением Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206 (base.consultant.ru.
На региональном уровне Вы имеете право на ежемесячное пособие в случае, если Вы одинокая мать, или воспитываете третьего ребенка, или являетесь женой военнослужащего. Более подробно о региональных пособиях смотрите здесь: detskie-posobiya.molodaja-semja.ru