Отказ устройства ребенка инвалида в садик - имеем ли мы право пожаловаться и требовать устройства вне очереди?

Меня зовут Гозель, У меня двойня один из них ребёнок инвалид 2,2 года, один одного ребёнка мы хотим устроить в садик По очереди мы 38, Но заведующая отказывается брать нас в этом году, По причине постоянных подъездов на лечение с ребёнком мне необходимо устроить этого ребёнка в садик имеет ли право заведующей отказать нам в устройстве и куда нам обращаться мы писали письмо в министерство образования республики на которые получили ответ, но заведующая никак не отреагировала. Имеем ли мы право пожаловаться и требовать устройство ребёнка в садик вне очереди?

Лучший ответ

Можете требовать через суд.