Вопрос соседского причинения ущерба - какие документы и в какой суд нести?
Это мы уже делали... Я об этом выше написала... Мы определили новые точки и зарегистрировали участки по новому! С границами вопросов НЕТ! Вопрос в том, что сосед подрыл фундамент бани и повредил овощехранилище, и отказывается возмещать ущерб! Баня скоро упадет в этот котлован! Овощехранилище из-за проливных дождей постоянно заполняется водой, продукты сгили! А новый урожай складывать некуда! Нужно решить этот вопрос. В какой суд идти и какие документы нести?! Помогите!
Обращаться вам нужно в районный суд по месту жительства. Подавать нужно исковое заявление о взыскании материального ущерба и об понуждении к действиям по демонтажу котлована. Доказательства любые, но предоставить их должны вы. Без представителя вам будет трудно вести судебную тяжбу.