Ребенку нужно лечение, могу ли я половину затрат на лечение взыскать с бывшего мужа, отца ребенка?
Лучший ответ
можете взыскать дополнительные расходы на лечение ребенка
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!