Нижний Тагил, 12.08.2015, 08:37

Нападение собаки на жену - история, последствия и правовые вопросы

Вопрос №7669755 из г. Нижний Тагил
опубликован 12.08.2015, 08:37
Моя жена проходила мимо частного дома, на незогороженной территории, около дома на цепи сидела собака, которую она не увидела, после чего она резко выпрыгнула и напала на жену. Прокусила ногу и руку, вырвала кусок мяса, изодрала одежду, у жены был большой шок, её увезли в больницу, выписали больничный и зафиксировали укусы. Теперь нужно идти в полицию, писать заявление, интересует какую сумму писать за моральный и физический вред и является ли незагороженная территория у дома частной собственностью, или же всё таки это место общего пользования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Какая разница, чья это территория, обращайтесь в полиции, после проведения проверки ОВД, обращайтесь в суд за компенсацией. Не тяните время.

12.08.2015, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В заявлении в полицию сумму писать не надо, просто нужно попросить о привлечении к ответственности виновных, сумму будете указывать потом в заявлении в суд.

12.08.2015, 08:51

А какую сумму писать в данной ситуации посоветуете?

12.08.2015, 08:45