LSN Messenger
Челябинск, 05.09.2015, 19:41

Спор о границах территории - запрещено ли гулять с собакой около частного магазина?

Вопрос №7930014 из г. Челябинск
опубликован 05.09.2015, 19:41
Гуляя с собакой по улице, проходили мимо частного маленького магазинчика пива (многоэтажный, многоквартирный дом, квартира на пером этаже - 50-60 кв. м). Собака зашла на газон около магазина из него выбежала хозяйка и стала кричать: Уберите собаку. Территория около магазина частная собственность и по ней не имеете права гулять и выгуливать собак. Является ли прилегающая к магазинчику территория улицы частной собственностью? Действительно ли запрещено гулять (идти по тротуару, а собака по газону) около магазинчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

на газонах собак не выгуливают, хозяйка магазина права. К тому же наверняка данная территория является придомовой территорией

05.09.2015, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Гулять с собакой и выгуливать - вообще-то совершенно разные понятия. Все свои дела собака делает в месте для выгула - пустыре, а возвращаться домой мы вынуждены по придомовой территории. А собака зашла на газон понюхать. В Положении о содержании собак в г. Челябинске нет запрета на хождение собак по газону, а вот если собака сделает свои нужды в неподходящем месте - хозяин должен немедленно убрать за собакой. Приведите пожалуйста законодательные акты по моему вопросу. Ответом юриста я не удовлетворен - ответ оказался просто отпиской.

06.09.2015, 08:15

Если хотите неформальный ответ,оплатите консультацию и получите развернутый.

В рамках бесплатного вам только укажут на норму.

06.09.2015, 08:46

Увы. и нормы-то нет. неточность. неверно использование и трактование терминов - у такого юриста не хочется получить ответа ни бесплатно, не тем более платно. Возникает сомнение в компетентности данного юриста. Спасибо.

06.09.2015, 09:12

Тогда прямой путь в юридическую контору.

06.09.2015, 09:14

Согласна с коллегой,может стоит сходить оплатить и получить результат.Мы же отвечаем,когда у нас есть на это время и в наши обязанности не входит всем и бесплатно,это наше право.

06.09.2015, 10:55