Продолжительное разбирательство и отсутствие решения - что делать, если квартира была залита из-за неисправности ливневки управляющей компании?

По вине управляющей компании (была забита ливневка) во время сильного дождя была залита квартира. Акт о ущербе составлен. Разбирательство длится уже 2 месяца, на все вопросы ответ один - ваши претензии рассматриваются, не волнуйтесь все будет решено положительно. Подскажите пожалуйста каковы сроки рассмотрения подобных дел и что можно предпринять для решения данной проблемы?
Лучший ответ

Ответ на претензию- 10 дней. Ответ на жалобу или письмо - 20 дней. Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд о возмещении причиненного материального вреда, в данном случае Ваша УК только тянет время.

Благодарю Вас за полезную консультацию!