Возникшая задолженность перед поставщиками - сроки рассмотрения дел и риски для единственного учредителя ООО
Здравствуйте, Павел. Срок затягивания слушания по делу напрямую зависит от профессионализма Вашего представителя. При необходимом подходе процесс по идентичным делам можно затянуть на срок от 6 до 9 месяцев + 1 месяц на вступление решения суда в законную силу.
В случае, если ООО также является неплатежеспособным, то по истечению 3 месяцев после вступления решения суда в силу возникнут основания для признания его банкротом.
Учредитель при этом будет рисковать исключительно своими вкладами в уставный капитал компании.
при грамотном подходе затянуть дело можно на полгода минимум. Учредитель рискует исключительно своим вкладом в уставный капитал (тем более, если не вмешивался в хоз.деятельность и не давал распоряжений, влиявших на образование долга)