Можно ли снять маму с очереди, если продать комнату и купить однушку, малогабаритную квартиру или поменять коммуналку?
Мама стоит на очереди с 98 года (комната 15 с чем-то, прописаны с братом вдвоем), у меня есть комната в коммуналке (комната 13,7), могут ли снять маму с очереди, если я продав комнату
1) куплю однушку
2) куплю малогабаритную квартиру (1 к. КВ)
3) поменяю коммуналку на получше
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Для такого, чтобы ответить на данный вопрос нужно знать общие площади жилых помещений, которые приобретете, а также предельный минимальный размер квадратных метров на одного человека в городе (районе). Кроме того, будет учитываться состав семьи по поквартирной карточке. Так как что однозначна не скажешь, снимут ли с очереди.