Возможно ли оформление доверенности на директора для решения вопроса о распределении прибыли в ООО, созданном одним физическим лицом?
Невозможно. Право принимать решение о распределении прибыли принадлежит участникам (единственному участнику) общества. При этом ваша проблема легко решается. Поскольку в обществе единственный участник, то положения Закона об ООО о созыве, проведении общего собрания в этом случае не применяются. Об этом сказано в ст. 39 Закона об ООО. Поэтому как такового ежегодного общего собрания участников в этом случае не может быть по определению и единственному участнику никуда приезжать не нужно. Свои решения, как и решение о распределении чистой прибыли он принимает единолично и в любом месте нахождения. Подписанное им решение высылается почтой (иной связью) в общество, где и принимается к исполнению директором.