Москва, 18.08.2021, 04:58

Можно ли обналичить прибыль через аренду квартиры в качестве офиса ООО, если вы являетесь единственным учредителем и директором компании без наемных сотрудников?

Вопрос №18658433 из г. Москва
опубликован 18.08.2021, 04:58
Я Генеральный директор и единственный учредитель ООО. Наемных работников в ООО нет. Мне нужно обналичить прибыль моего ООО. Вопрос. Имеет ли право мое ООО заключить Договор аренды моей квартиры под офис со мной как с физическим лицом? Я единственный собственник своей квартиры. Спасибо за совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право.

Но сделки то между взаимозависимыми лицами, а потому это ИФНС учтет.

18.08.2021, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет, но расходы на коммунальные платежи возможно провести по бух. балансу ООО.

18.08.2021, 05:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В вышеописанной ситуации, для вышеописанных целей имеет ли право мое ООО заключить Договор аренды квартиры под офис не со мной, но с любым другим собственником квартиры?

Если имеет, то предусматривает ли Закон какие то ограничения по суммам которые ООО будет уплачивать собственнику квартиры в качестве арендной платы?

Спасибо за помощь.

18.08.2021, 05:44

Ответ - в личных сообщениях.

18.08.2021, 05:54