Полевской, 12.08.2015, 11:37

Что делать, если автомобиль с замененным двигателем не ставят на учет и требуют документы на двигатель?

Вопрос №7671799 из г. Полевской
опубликован 12.08.2015, 11:37
Я покупаю автомобиль с замененным двигателем, причем предыдущий хозяин уже покупал её с замененным, а документы на двигатель в ГИБДД требуют с меня. Как мне быть? На учет не ставят...
Лучший ответ
Рекомендуется

в суд придется обращаться.

13.08.2015, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но в суд это долго ,а договор купли продажи действителен 10 дней...

Я покупаю автомобиль с замененным двигателем,причем предыдущий хозяин уже покупал её с замененным,а документы на двигатель в ГИБДД требуют с меня. Как мне быть?На учет не ставят...

13.08.2015, 08:57

Здравствуйте! Вам уже дали ответ - в суд обжалуйте отказ в осуществлении рег.действий. Документы на двигатель не нужны - это расходная зап.часть, и его замена не регистрируется. Это то же самое, что требовать с Вас документы на новые тормозные колодки.

Двигатель с 2011 года не является номерным агрегатом - это расходник. Сотрудники ГИБДД не имеют права сверять номера двигателя. Их (ГИБДД) лишили этого права ещё в 2011 году. Вы можете вообще срезать чашку с номером двигателя болгаркой, и у сотрудников ГИБДД к Вам не должно быть никаких вопросов. Требуйте письменный отказ в осуществлении рег.действий и обжалуйте его в суд

13.08.2015, 09:02

причем тут 10 дней?? у вас неверная информация.

13.08.2015, 09:13