Права наследования жены и сестры умершего - советы и возможные сценарии
Дорогие друзья поделитесь советом. Умер отец у него имелось 2 детей, одного нету в живых, у покойного имеется двое детей и жена. Дети проживают далеко и не будут принимать наследство. Вопрос таков: имеет ли право жена на наследство мужа доставшегося от его родителей? И если никто о себе не заявит может ли сестра покойного оформить наследство полностью на себя и в какие сроки?
Лучший ответ
Если сын умер рашьше отца, то жена сына не имеет прав на наследство. Только дети этого сына. Срок подачи заявления нотариусу - 6 месяцев со дня смерти наследодателя.