Сейчас его жена хочет отсудить у меня часть жилплощади мотивируя тем, что она законная супруга моего отца и опекун.
Уважаемый Петр, добрый день!
Вы являетесь собственником квартиры с 2007 года, в связи с тем, что Ваш отец уже принимал участие в приватизации, его неучастие в приватизации данного жилья является законным, соответственно законных оснований для признании приватизации незаконной не будет. Ваш отец имеет право проживать на жилплощади и как видно из вопроса Вы не лишаете его права на проживание и не препятствуете ему в проживание. Прописаться в жилом помещении возможно с согласия собственника жилья, только собственник жилья вправе решать данные вопросы, иначе это будет ограничение права собственности, принудить к ограничению права собственности по закону оснований нет.