ДТП в пригороде - неосвещенный участок, без разметки, опьяневший скутер причинил аварию
Произошло ДТП. В тёмное время суток, на неосвещённом участке дороги, в пригороде, проезжая часть без разметки. В таких условиях я обогнал скутер, на котором ехали: водитель и два пассажира (естественно без шлема, без прав, видимо в состоянии алкогольного опьянения), далее дорога шла под уклон и переходила в слепой, правый поворот. Я слегка притормаживаю, спокойно вхожу в поворот и в этот момент, скутер бьёт мне в правый угол заднего бампера и вылетает на середину дороги. Пассажиры отделались царапинами, а водитель в реанимации. Как, по вашему мнению, должна трактоваться такая ситуация?
Необходимо смотреть схему дтп, без нее вам ответ никто не даст
с ваших слов выходит что виноват водитель скутера.
Но надо смотреть объяснения сторон, схему дтп и т.д.