Права собственности на автомобиль после развода - что нужно знать

Автомобиль покупался в браке за мои средства, машина оформлена на меня. Муж официально никогда не работал. Когда дело шло к разводу он без предупреждения увез машину в другой город по адресу своей регистрации. Нас официально развели в апреле 2015 года по моей инициативе.. имущество не делили, на раздел никто не подавал. Сейчас я хочу забрать свою машину и продать ее. Вопрос-имею ли я на это полное право, моя ли это собственность? Имеют ли право его родители препятствовать тому, что бы я забрала машину из их частного двора (бывший муж там не находится). В случае их отказа добровольно отдать авто куда мне обращаться? Имеет ли право бывший муж без моего ведома продать ее на запчасти? Если я ее все-таки заберу и продам, может ли он претендовать на часть вырученных мною средств. Еще один момент, который возможно влияет на решение проблемы-от брака есть ребенок 3 х лет. От выплаты алиментов он уклоняется, суд назначил долг в 80 т.р. Он ни копейки мне не платил. Спасибо за ответы на все вопросы!
Лучший ответ

Несмотря на то, что он не работал, машина является совместно нажитым (если не докажете, что деньги на ее покупку Вам кто-то подарил). Поэтому подавайте на раздел имущества (машины), оценивайте ее стоимость и выплачивайте 50% стоимости машины супругу.

Если Вам не отдадут машину, то обращайтесь к участковому. Если муж ее продаст, то Вы имеете право как минимум требовать с него 50% от вырученной им суммы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!