Блокировка счетов в школьном казначействе из-за недоимки по налогам - возможность выплаты зарплаты через другую бюджетную организацию и юридическое оформление

В бюджетной организации (школа) через казначейство заблокировали счета из-за решения налоговой по требованию об уплате недоимки по налогам (долг большой, почти миллион). Денег на выплату налога местный бюджет не дает. Предлагают через другую бюджетную организацию производить все выплаты. Можно ли через другую организацию выплатить зарплату сотрудникам? Если да, то как правильно оформить юридически?
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению, никак не получится.

Спасибо, что не проигнорировали!