Исполнение решения суда по выплате поощрительного вознаграждения в бюджетной организации - процедура и налогообложение.
Я работаю в бюджетной организации (институт). У меня имеется решение суда в мою пользу по выплате поощрительного вознаграждения за изобретение по полученному институтом патенту.. Подскажите, пожалуйста. Может ли организация добровольно исполнить решение суда или только через казначейство? Если решение суда исполняется через организацию, то сумма, указанная в решениии суда, начисляется как заработная плата и берется подоходный налог 13 % ? Если через казначейство путем платежного поручения, то кем перечисляется подоходный налог 13 % и берется ли он вообще? Объясните, пожалуйста.
Большое спасибо.
Организация вправе добровольно исполнить решение суда. Обязанность по уплате подоходного налога лежит на Вас, при этом, кем он будет уплачен принципиального значения не имеет.