Собственники имеют ли право оспорить протокол общего собрания ТСЖ, внесенный изменениями после 11 месяцев?
Протокол общего собрания собственников с вопросом о создании ТСЖ оформлен 02.09.2014 г. Сейчас 11.08.2015 г. стало известно о том, что в него внесены изменения: число проголосовавших за создание ТСЖ увеличилось более чем на 5%.Имеют ли право собственники оспорить данный протокол в связи с вновь открывшимися обстоятельствами или подать в суд иск по факту фальсификации протокола по истечении 11 месяцев со дня проведения собрания? Заранее спасибо!
Вправе подать жалобу в Гос. жилищную инспекцию, для них срок будет исчисляться с даты как получили жалобу , и они могут подать иск в суд об оспаривании протокола ОС. ст. 46 жк рф.
Вправе подать и сами, оспаривая протокол с изменениями, указывая исчисление срока с даты изменений.