Наследование при отсутствии завещания - распределение имущества в случае смерти матери у двух братьев
У двух братье умерла мать, остался дом (собственником/дольщиком были мать и младший брат) при отсутствии завещания как распределится наследство? У младшего брата там прописанно еще 2 детей. И вступая в наследсво, не погашеный умершей кредит передается братьям? Заранее спасибо за ответ.
между братьями в равных долях распределится доля матери
Доля матери будет разделена в равных долях между сыновьями.
Младший брат сохраняет свою долю в этом доме. Оставшаяся часть распределится между всеми наследниками. Если нет других наследников первой очереди, то каждый из братьев получит по 1/4 (если доля брата в доме 1/2).
Прописанные дети - значения не имеют.
Кредит перейдёт наследникам пропорционально полученному наследству в пределах его стоимости.