Какие документы мне надо собрать, что бы переоформить на себя.
У меня умер отец. На нём записан земельный участок. Какие документы мне надо собрать, что бы переоформить на себя. Участок находится в Шаховском районе. Осталась мать (его жена), брат (сын его) и я дочь (его) и внук (мой сын).
Для начала примите наследство. В течение 6 месяцев после смерти отца Вы должны или фактически вступить в права или подать нотариусу по месту жительства заявление о принятии наследства. Через 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство и сможете перерегистрировать свои права на участок. Только узнайте на каких основаниях принадлежит отцу этот участок. Если на праве собственности и приобретен во время брака. то он является совместной собственностью супругов, наследоваться будет только половина.