LSN Messenger
Омск, 12.08.2015, 14:23

Правомерность действий судьи при возбуждении административного производства - анализ трех ключевых моментов

Вопрос №7673978 из г. Омск
опубликован 12.08.2015, 14:23
В отношении меня было возбуждено административное производство по статья 12.24 часть 2 КоАП РФ. Постановление о признании меня виновным было вынесено районным судом. Правомерны ли действия судьи в трех моментах: 1. Схема ДТП была составлена с грубыми нарушениями. О том, что инспектор ГИБДД не указал на схеме место столкновения и указанные мной следы осыпи, сам инспектор подтвердил во время судебного заседания, но судья проигнорировала эти данные. Должна ли была судья подвергнуть сомнению достоверность схемы? 2. Подавал ходатайство о назначении трассологической экспертизы в ГИБДД. Получил отказ. Подал ходатайство в суде. Судья отказала, зная о том, что экспертиза может назначаться только должностным лицом либо судом. Каким образом тогда защищаться мне? Считаю, что экспертиза доказала бы мою невиновность. За свой счет заказал экспертизу, но её не принял во внимание областной суд по вышеуказанным причинам. 3. Свидетелем с моей стороны выступил мой родственник, который также указывал на доказательства моей невиновности. Но судья не приняла во внимание его пояснения, так как он лицо заинтересованное. По этим вопросам хотел бы написать жалобу на действия судьи, но сомневаюсь в своих знаниях. Хотелось бы получить ответ юриста на вопрос по каким пунктам имеет смысл писать жалобу в квалификационную коллегию судей, а по каким нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы, ещё раз уточню, что Омский областной суд и последующая кассационная жалоба оставили решение районного суда в силе. Жалоба на судью не принесет мне результата, но возможно судье укажут на её ошибки и в дальнейшем она будет более адекватно принимать решение по другим делам. Эта безнаказаноость судей приводит к плачевным результатам на практике, отсюда и негативное отношение к нашему правосудию. Вопрос остался открытым: по каким пунктам можно указать на непрофессиональные действия судьи?

13.08.2015, 08:54

не существует четкого перечня нарушений судей, который можно обжаловать ,поэтому пишите жалобу в свободной форме, изложив все обстоятельства....

13.08.2015, 08:58

дабы составить жалобу в квалификационную коллегию, нужно брать само дело, ворошить его, анализировать и писать оную жалобу. это время и не малое.

13.08.2015, 09:28

жалоба ни к чему не приведет!!! А вот апелляционная жалоба на решение суда - действие, которое предусмотрено законом.

12.08.2015, 15:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Дело в том, что на основании непрофессиональных действий этого судьи, было вынесено решение о моей виновности и дальнейшие аппеляционные жалобы ни к чему не привели. Хотелось бы чтобы этому судье указали на недостатки в работе и к следующим обвиняемым было справедливое и профессиональное отношение. Жалобу писать буду и мне надо знать по каким пунктам моя жалоба правомерна.

13.08.2015, 05:54

пробуйте писать жалобу в квалификационную коллегию судей.

13.08.2015, 07:20

Мне надо знать, по каким конкретно пунктам моя жалоба правомерна?

13.08.2015, 07:26

все ваши доводы должны и могут рассматриваться только в апелляционном и кассационном порядке, а не в жалобе на судью.... результата вы не получите.

13.08.2015, 07:28

Уважаемые юристы, ещё раз уточню, что Омский областной суд и последующая кассационная жалоба оставили решение районного суда в силе. Жалоба на судью не принесет мне результата, но возможно судье укажут на её ошибки и в дальнейшем она будет более адекватно принимать решение по другим делам. Эта безнаказаноость судей приводит к плачевным результатам на практике, отсюда и негативное отношение к нашему правосудию. Вопрос остался открытым: по каким пунктам можно указать на непрофессиональные действия судьи?

13.08.2015, 08:54

не существует четкого перечня нарушений судей, который можно обжаловать ,поэтому пишите жалобу в свободной форме, изложив все обстоятельства....

13.08.2015, 08:58

дабы составить жалобу в квалификационную коллегию, нужно брать само дело, ворошить его, анализировать и писать оную жалобу. это время и не малое.

13.08.2015, 09:28