Проблемы с подключением электричества на дачном участке - кто должен оплатить прошлые долги и что делать дальше?
1. не принимает заявление. направьте заказным письмом с уведомлением. будет считаться уведомленным
2. обращаясь к электрику и подключаясь, будет считаться самовольным подключением, не проще обратиться напрямую к энергетической компании с заявлением о разработка проекта и подключении
3. обрубить не может. это тоже противоправные действия, самоуправство
4. возможно без суда не обойтись, объяснить возможно только направив грамотную претензию с ссылкой на законодательство
5. покупая участок, если он уже в собственности лица, а не вступая в члены СТ, не обязывает вас вступать в члены СТ