Проблемы с оплатой долгов при покупке земельного участка в садовом некоммерческом товариществе - правомерность требований казначейства
В ноябре мы с мужем приобрели земельный участок в садовом некоммерческом товариществе. Продавец предупредила нас об имеющемся долге за электричество (оно было отключено). После покупки, когда мы пришли в казначейство для оплаты долга и для подключения электроэнергии, выяснилась, что за этими участками имеется долг по членским взносам с 2012 (сумма накопилась приличная). Казначей сказала нам, что даже если мы оплатим долг по электричеству, нам его все равно не подключат, пока мы не оплатим долг по членским взносам за предыдущих хозяев + 5000 руб вступительный взнос за себя. Правомерны ли их действия?
это незаконно обращайтесь в прокуратуру или в суд об обязании подключить и заключить договор на поставку электроэнергии. Лучше через суд.