Судебные приставы арестовали счет в банке за кредит не платежеспособного поручителя - правомерны ли действия пристава и возможное решение пенсионного фонда
Я вляюсь поручителем у человека взявшего кредит, он не платил, банк подал в суд. Судебные приставы арестовали мой счет в банке на который я получаю Ежемесячную Денежную Выплату (Ветеран боевых действий), после того как я предоставил справку с пенсионного фонда, что я получаю ЕДВ на данный счет. Арест был снят, но пристав мне сказал, что он направит письмо в пенсионный фонд, что бы высчитывали 50%. Имеет ли право пристав на это и пойдет ли пенсионный фонд на это?
И что мне делать дальше?
Да, имеют право удерживать 50%. Ничего не сможете сделать, поскольку Вы несете солидарную ответственность с заемщиком.