Возможна ли продажа доли в 2-комнатной квартире, прописанной на несовершеннолетнего ребенка, и каковы последствия для его прописки?

В 2 комнотной квартире 4 доли. 3\4 у отца, 1\4 у дочерию доч прописала не совершеннолетнего ребёнка а теперь хочет продать долю. Возможно ли это и выпишут ли ребёнка из квартиры?
Лучший ответ

Никто из адекватных покупателей не купит 1/4 долю. Но продать можно. После чего ее и дочь смогут выписать.

Здравствуйте!

При продаже имущества при регистрации на данной жилплощади несовершеннолетнего ребенка требуется разрешение органов опеки и попечительства, продать долю можно, однако необходимо уведомить о продаже иных собственников, так как у них преимущественное право покупки.