Как продать свою долю в квартире, если ребенок прописан у бабушки и есть ипотека?
Я приобрела 2-х комн. Квартиру в ипотеку. Мы с дочерью имеем по 1/3 доли в другой 2-х комнатной квартире. Дочери 17 лет. Могу ли я продать наши доли, если дочь будет прописана у бабушки. И так как новая квартира по ипотеке с обременением, ей долю сразу не могу сделать.
Как можно продать, чтобы органы опеки разрешили?
Добрый вечер! прописка не играет никакой роли в продаже. Продать сможете по достижению 18 летия дочери, свою долю можете продать в любое время. Чтобы орган опеки и попечительства разрешил необходимо предоставить площадь жилья не меньше той, что есть у дочери и не хуже тех условий, что есть.