Необходимость регистрации в Белгороде при прописке в Феодосии (Крым Россия) - нарушение приведет к штрафу?

Вопрос №7674144 из г. Москва
опубликован 12.08.2015, 14:38
У меня прописка в Феодосии (КРЫМ РОССИЯ), а проживаю я в Белгороде. Действительно ли мне нужно делать регистрацию в Белгороде, чтобы мне не выписали штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы временно проживаете в квартире мужа,то вам не обязательно оформлять временную регистрацию,в соответствии со ст.19.15.1 КоАП РФ

12.08.2015, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Извините, а что значит временно проживаю? Квартира не мужа, а его матери,он там прописан. Я нашла стать. 19.15.1КОАП РФ, там написано что если человек является супругой человека у которого есть регистрация по месту проживания, то человек освобождается от обязанности оформлять регистрацию по месту проживания.

12.08.2015, 21:36

не по "месту проживания",а по месту пребывания,то есть в жилом помещении,которое не является местом жительства,а является местом пребывания

13.08.2015, 02:02