Вопрос о штрафе за отсутствие регистрации по месту проживания при наличии прописки в другом городе России
Здравствуйте!
Правомерно, т.к. гражданин РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания в другом регионе, отличном от места его постоянного проживания, в течение 90 дней с момента прибытия.
А как на счёт статьи КОАП РФ 19.15.1 в которой написано что если я являюсь супругой человека у которого есть белгородская прописка,то по закону я освобождаюсь от обязанности регистрироваться. Объясните мне пожалуйста смысл данного пункта в статье и на какой срок человек освобождается от обязанности делать регистрацию. Если эта статья в силе, я могу ей апеллировать в паспортном столе, где с меня требуют регистрацию?
Для этого Вам нужно будет представить подтверждающий документ