Куда обратиться с иском о неуплате денег после увольнения - в прокуратуру или в инспекцию по труду?

Уволился с предприятия 2.5 месяца назад и до сих пор не получил деньги причитающие при увольнении плюс долги по зарплате. Куда лучше обратиться с иском в прокуратуру или в инспекцию по труду и почему?
Лучший ответ

Проще всего обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате и окончательного расчета при увольнении, а также взыскании компенсации за задержку выплаты заработной платы.

Параллельно можете направить жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!