Как решить проблему связанных фамилий при переезде в Россию?
Здравствуйте!
Федеральный закон № 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» предписывает обязательное употребление буквы ё в случаях, когда без неё теряется смысл слова. Также Верховный суд России в 2009 году постановил, что при разном написании имени в разных документах, буквы е и ё считаются равнозначными, и такие документы являются действительными.
Возможно в Казахстане Вас будет ожидать волокита. В соответствии с действующим законодательством внесение изменений, исправлений, дополнений в записи актов гражданского состояния производится отделами ЗАГС по месту жительства заявителя. Советую Вам обратиться в отдел ЗАГС и вместе с соответствующим заявлением представить документы, подтверждающие необходимость внесения исправлений.