Проблемы с фамилией в документах и желание привести их в порядок
Фамилия моего мужа в св-ве о рождения Королев, такая же у его мамы. В паспорте на момент регистрации брака в 1999 г. тоже Королев (насколько я помню). В св-ве о браке, рукописно заполненном, фамилия Королев и Королева. Дальше при смене паспорта и у меня, и у мужа фамилия в паспорте с ё в 2001 г. В 2002 г. Рождается первый сын, у него в св-ве о рожд. Фамилия Королев, отец и мать соотв-но Королев и Королева (в паспортах было с ё на тот момент). Мне в паспорт сын вписан Королев. В 2009 г. Рождается 2 й сын. В его св-ве о рожд. Все с ё Королёвы. В моем паспорте он также Королёв. При обращении в ПФ для оформления материнского капитала нам было отказано, т. к. дети записаны по-разному, нет подтверждения, что оба наши))) Ждали закон по таким фамилиям, как наша, но не дождались.
Очень хочется привести документы в порядок и не только для ПФ, но и собственности, н-р. Так, на будущее. Еще такой момент, нам больше бы хотелось носить фамилию Королёвы. Буду благодарна за ответы.
Лучший ответ
Ольга! Сама столкнулась с букой ё, правда, в отчестве. Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и внести изменения в актовые записи о рождении детей и свидетелсьтво о браке, т.к. у вас паспорта с буквой Ё. После этого выполучите новое свидетельсво о браке и свидетельства о рождении детей с буквой Ё. Удачи Вам!
Спасибо за скорый ответ! И Вам всего доброго!